Kamis 12 Januari 2023, 07:15 WIB

The Daddies Bertemu Pramuda/Yeremia di Putaran Kedua Malaysia Terbuka

Basuki Eka Purnama | Olahraga
The Daddies Bertemu Pramuda/Yeremia di Putaran Kedua Malaysia Terbuka

Twitter @INABadminton
Ganda putra Indonesia Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan

 

PERSAINGAN antara rekan senegara akan mewarnai pertandingan putaran kedua ganda putra Malaysia Terbuka 2023, antara pasangan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan melawan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan di Kuala Lumpur, Kamis (12/1).

Pasangan berjuluk The Daddies itu akan mewaspadai junior mereka tersebut meski Pram/Yere baru kembali bermain di turnamen besar, setelah sempat absen akibat cedera.

"Kami sering bertemu mereka, pasti mereka sangat semangat karena tengah bangkit setelah Yere pulih cedera. Melawan teman sendiri juga tidak gampang," kata Hendra dalam keterangan resmi PP PBSI.

Baca juga: Minions Singkirkan Wakil Tuan Rumah di Laga Awal Malaysia Terbuka

Berdasarkan catatan resmi Federasi Badminton Dunia (BWF) di laman resmi mereka, sejauh ini, The Daddies membukukan keunggulan 2-0 atas pasangan berjuluk PraYer itu.

Kedua pertemuan mereka sama-sama terjadi pada 2021, yaitu pada ajang berkategori BWF Super 1000 Thailand Terbuka, yang digelar dua kali secara berurutan di Bangkok.

Meski punya dominasi, The Daddies tidak mau bermain ngotot dan justru harus lebih sabar kala meladeni Pram/Yere yang lebih agresif.

"Mereka tidak mudah dimatikan. Kami harus bermain sabar," ujar Hendra.

Laga antara The Daddies vs PraYer akan menjadi salah satu dari 14 pertandingan babak 16 besar yang akan dimainkan wakil Indonesia pada ajang berkategori BWF Super 1000 itu, hari ini.

Berikut jadwal pertandingan Skuat Merah Putih di Malaysia Terbuka, Kamis (12/1) mulai pukul 09.00 WIB:

Tunggal putra

  1. Jonatan Christie vs Kenta Nishimoto (Jepang)
  2. Chico Aura Dwi Wardoyo vs Prannoy H.s. (India)
  3. Anthony Sinisuka Ginting vs Anders Antonsen (Denmark)

Tunggal putri

  1. Gregoria Mariska Tunjung vs Wen Chi Hsu (Taiwan)

Ganda putri

  1. Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Jang Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea Selatan)
  2. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (Tiongkok)

Ganda putra

  1. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan
  2. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Liang Wei Keng/Wang Chang (Tiongkok)
  3. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)
  4. Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)
  5. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmusen (Denmark)

Ganda campuran

  1. Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tang Chun man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
  2. Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia) (Ant/OL-1)

Baca Juga

AFP/MANAN VATSYAYANA

Sabalenka Raih Trofi Grand Slam Pertama di Melbourne

👤Rifaldi Putra Irianto 🕔Sabtu 28 Januari 2023, 19:45 WIB
Sabalenka yang berusia 24 tahun menyeka air mata sebelum mendapatkan pelukan hangat dari Rybakina, yang kelahiran...
MI/RAMDANI

Setelah 15 Tahun, All Indonesia Finals Tunggal Putra Akhirnya Tersaji di Istora

👤Rifaldi Putra Irianto 🕔Sabtu 28 Januari 2023, 19:15 WIB
Hal itu dipastikan setelah pebulu tangkis Jonatan Christie dan Chico Aura Dwi Wardoyo lolos ke partai puncak Indonesia Masters...
AFP/Paul CROCK

Penyelenggara Australia Terbuka Peringatkan Ayah Djokovic

👤mediaindonesia.com 🕔Sabtu 28 Januari 2023, 18:29 WIB
Setelah menang dalam semifinal, Djokovic menegaskan ada 'salah tafsir' atas foto-foto tersebut, dan ayahnya 'tidak punya niat...

E-Paper Media Indonesia

Baca E-Paper

Berita Terkini

Selengkapnya

Top Tags

BenihBaik.com

Selengkapnya

MG News

Selengkapnya

Berita Populer

Selengkapnya

Berita Weekend

Selengkapnya