Senin 11 Oktober 2021, 08:45 WIB

Tiga Kontingen Biliar Berpeluang Rebutkan Emas PON XX

Muhamad Fauzi | Olahraga
Tiga Kontingen Biliar Berpeluang Rebutkan Emas PON XX

Ant/Abriawan Abhe
Ilustrasi: Pertandingan biliar di PON XX Papua.

 

SEBANYAK tiga kontingen yaitu Kalimantan Selatan, Jawa Timur, dan Sumatera Utara akan bersaing untuk memenangkan medali emas pertama dari cabang olahraga biliar, Pekan Olahraga Nasional (PON) Papua di pertandingan hari kesembilan, Senin (11/10).

Sumatera Utara, dengan pebiliar Muhammad Fadly/Jefry Zein, akan bertemu Edward/Ponco Klinton Manurung dari DKI Jakarta di babak final bola 10 tunggal putra pada pukul 09.00-11.30 WIT.

Sejauh ini tim biliar Sumatera Utara baru mengoleksi enam medali, terdiri dari masing-masing tiga perak dan perunggu. Sementara DKI Jakarta baru mengamankan empat medali, yakni dua emas dan perunggu.

Persaingan ketat akan terjadi di babak final nomor ganda putra bola sembilan, dimana dua tim sama-sama berhasrat mencetak medali emas pertama mereka antara Kalimantan Selatan dan Jawa Timur.

Erwin/Rudy Susanto yang mewakili Jawa Timur, akan kembali meladeni ganda putra Arun/Noor Hidayatullah, yang sebelumnya mengalahkan mereka di babak semifinal nomor bola delapan.

Baca Juga: Dua Kenshi Sumbar Lolos ke Semifinal

Pada klasemen perolehan medali biliar sementara, Jawa Timur berada di peringkat ke-12 dengan baru mengamankan satu medali perunggu, yang juga dihasilkan Erwin/Rudy dari laga kontra Arun/Noor sebelumnya.

Sedangkan Kalimantan Selatan berada di posisi kesembilan dengan memiliki satu medali perak yang dibukukan Arun/Noor yang kalah di partai final nomor yang sama.

Selain kedua nomor di atas, pada sesi malam juga akan berlangsung satu babak final di nomor carom cadre 47/2 dengan babak penentuan peserta baru dilangsungkan pada sesi siang.

Berikut jadwal pertandingan biliar PON Papua hari Senin 11 Oktober 2021:

Sesi pagi 09.00-11.30 WIT
Final ganda putra bola sembilan
Arun/Noor Hidayatullah (Kalimantan Selatan) vs Erwin/Rudy Susanto (Jawa Timur)

Final ganda putra bola 10
Edward/Ponco Klinton Manurung (DKI Jakarta) vs Muhammad Fadly/Jefry Zein (Sumatera Utara)

Semifinal carom cadre 47/2
James Lengkang (Papua) vs Batara Marpaung (Jawa Barat)

Sesi siang 12.00-14.30 WIT
Semifinal carom cadre 47/2
Rudy Hasan (DKI Jakarta) vs Yeni Nicolas Kourat (Papua)

Sesi malam 18.00-20.30 WIT
Final carom cadre 47/2.  (Ant/OL-13)

Baca Juga: Chairul Naim Bawa Lampung ke Final Tarung Derajat

 

Baca Juga

dok.PB ISSI

Dua Faktor Balap Sepeda XCO Putra Raih Emas dan Perak di SEA Games Vietnam

👤Muhamad Fauzi 🕔Kamis 19 Mei 2022, 17:31 WIB
ADA dua faktor utama yang menjadi kunci sukses balap sepeda XCO putra Indonesia pada pesta olahraga terbesar di Asia Tenggara edisi ke-31...
AFP

Rafael Nadal Jalani Latihan Perdana di Prancis Terbuka

👤Rifaldi Putra Irianto 🕔Kamis 19 Mei 2022, 15:08 WIB
Dalam sesi latihan, Nadal yang merupakan juara Roland Garros 13 kali, mendapat sambutan meriah dari penggemarnya, yang memadati dua sisi...
Valery HACHE / AFP

Alcaraz Maksimalkan Peluang di Prancis Terbuka 2022

👤Rifaldi Putra Irianto 🕔Kamis 19 Mei 2022, 14:56 WIB
Alcaraz tengah berjuang dari cedera kaki yang dideritanya setelah kemenangannya di Madrid...

E-Paper Media Indonesia

Baca E-Paper

Berita Terkini

Selengkapnya

BenihBaik.com

Selengkapnya

MG News

Selengkapnya

Berita Populer

Selengkapnya

Berita Weekend

Selengkapnya